彩神APPapp下载大发8计划_彩神APPapp下载大发8计划官网_中国 金牌数,奖牌数量

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:彩神app苹果_彩神8app大发快3

奖牌详单

    只显示金牌

09月20日金牌:5银牌:2铜牌:4总数:11
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
郭文珺 张梦圆 周庆媛 中国 射击 女子10米气手枪团体 1146环
张梦圆 中国 射击 女子10米气手枪当事人 202.2环
庞伟 蒲琪峰 王智伟 中国 射击 男子200米手枪团体 1692环 打破亚运会纪录
黄雪辰 孙文雁 中国 花样游泳 双人项目 185.1851分
钟天使 宫金杰 中国 自行车-场地自行车 女子团体竞速赛 43秒774
魏红 中国 武术 女子南拳南刀全能 19.15分
徐超 胡珂 包赛飞 中国 自行车-场地自行车 男子团体竞速赛 59秒9200
王智伟 中国 射击 男子200米手枪当事人 165.6环
李菲 中国 击剑 女子佩剑当事人
沈晨 中国 击剑 女子佩剑当事人
吴锦彪 中国 举重 男子56公斤级 288(133+155)公斤
4 周庆媛 中国 射击 女子10米气手枪当事人 157.3环
5 郭文珺 中国 射击 女子10米气手枪当事人 137.2环
5 庞伟 中国 射击 男子200米手枪当事人 128.8环
5 兰超(维尔特隆) 黄焯钦(乌里斯) 刘丽娜(唐迪内罗) 刘涛(拉兹达) 中国 马术 盛装舞步团体赛 66.956分
5 吴树根 中国 柔道 女子-48公斤级 并列第五
5 马端斌 中国 柔道 男子-66公斤级 并列第五
8 蒲琪峰 中国 射击 男子200米手枪当事人 72.1环
9 董超 中国 击剑 男子重剑当事人 并列9-16名
9 张成杰 中国 击剑 男子重剑当事人 并列9-16名
9 何云龙 中国 柔道 男子-200公斤级 并列9-16名
11 田源 中国 举重 女子48公斤级 抓举81公斤,挺举无成绩
09月21日金牌:7银牌:8铜牌:6总数:21
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
杜宇 高博 张奕垚 中国 射击 男子飞碟多向团体 357中
孙培原 中国 武术 男子刀术棍术全能 19.54分
高博 中国 射击 男子飞碟多向当事人
师涛 袁中 刘浩 秦晨路 沈平安 中国 自行车-场地自行车 男子团体追逐赛 4:07.936
张雨涵 中国 游泳 女子200米自由泳 4:07.67
史婧琳 中国 游泳 女子200米蛙泳 1:06.67 打破亚运会纪录
叶诗文 沈铎 唐奕 张雨霏 邱钰涵 陈欣怡

孙美晨 周羿霖
中国 游泳 女子4x200米自由泳接力 3:37.25
庞伟 王智伟 蒲琪峰 中国 射击 男子10米气手枪团体 1743环 10环内多
庞伟 中国 射击 男子10米气手枪当事人 199.3环
孙杨 中国 游泳 男子200米自由泳 1:45.28
毕易榕 中国 游泳 女子200米自由泳 4:08.23
徐嘉余 中国 游泳 男子200米仰泳 52.81
乐慧林 中国 击剑 女子花剑当事人
杨俊霞 中国 柔道 女子-63公斤级
谌利军 中国 举重 男子62公斤级 321(143+178)公斤
张宛琼 中国 举重 女子53公斤级 228(102+126)公斤 体重劣势
钟天使 中国 自行车-场地自行车 女子凯林赛
廖俊林 邹凯 黄熙 黄玉国 王鹏 杨胜超 中国 体操 男子团体 3200.200分
孙伟 中国 击剑 男子佩剑当事人
陈飞 中国 柔道 女子-70公斤级
贺赟 中国 游泳 女子200米蛙泳 1:08.11
4 李昀琦 中国 游泳 男子200米自由泳 1:49.25
4 王普东 中国 游泳 男子200米蝶泳 1:57.200
5 杜宇 中国 射击 男子飞碟多向当事人
5 郝运 中国 游泳 男子200米蝶泳 1:58.82
5 许英明 中国 击剑 男子佩剑当事人 并列5-8名
6 林俊红 中国 自行车-场地自行车 女子凯林赛
7 张奕垚 中国 射击 男子飞碟多向当事人
8 蒲琪峰 中国 射击 男子10米气手枪当事人 77.2环
9 王晨 中国 击剑 女子花剑当事人 并列9-16名
21 王智伟 中国 射击 男子10米气手枪当事人 未进决赛
09月22日金牌:14银牌:5铜牌:7总数:26
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
易思玲 张彬彬 武柳希 中国 射击 女子10米气步枪团体 1253.8环 破世界纪录 被判犯规后申诉成功
王地 中国 武术 男子南拳南棍全能 19.55分
张靖婧 中国 射击 女子25米手枪当事人
陈晓君 顾笑 呙俐 梁馨枰 孙文雁 孙怡靖

汤梦妮 于乐乐 曾珍 李晓璐
中国 花样游泳 集体项目 185.7221分
于萌萌 中国 武术 女子太极拳太极剑全能 19.200分
赵宝芳 黄冬艳 姜吻吻 敬亚莉 中国 自行车-场地自行车 女子团体追逐赛 4:28.469 打破亚运会纪录
姚金男 商春松 谭佳薪 黄慧丹 陈思怡 白雅雯 中国 体操 女子团体 229.200分
陆滢 中国 游泳 女子200米蝶泳 25.83 打破亚运会纪录
沈铎 中国 游泳 女子200米自由泳 54.37
孙玉洁 中国 击剑 女子重剑当事人
马思思 中国 柔道 女子+78公斤级
林清峰 中国 举重 男子69公斤级 342(158+184)公斤 体重优势
马剑飞 中国 击剑 男子花剑当事人
李雪芮 王仪涵 王适娴 田卿 赵芸蕾 于洋

王晓理 刘鑫 包宜鑫 马晋
中国 羽毛球 女子团体
张靖婧 陈颖 周庆媛 中国 射击 女子25米手枪团体 1747环
陈颖 中国 射击 女子25米手枪当事人
王帅 中国 举重 女子58公斤级 235(109+126)公斤
唐奕 中国 游泳 女子200米自由泳 54.45
李昀琦 毛飞廉 林永庆 徐祺恒 中国 游泳 男子4x200米自由泳接力 7:16.51
张彬彬 中国 射击 女子10米气步枪当事人 186.3环
刘兰 中国 游泳 女子200米蝶泳 26.72
徐嘉余 中国 游泳 男子200米仰泳 25.24
陈海威 中国 击剑 男子花剑当事人
张浙慧 中国 柔道 女子-78公斤级
汪顺 中国 游泳 男子200米当事人混合泳 1:59.10
史婧琳 中国 游泳 女子200米蛙泳 2:23.58
5 易思玲 中国 射击 女子10米气步枪当事人 144.1环
5 程训钊 中国 柔道 男子-90公斤级 并列5-8名
5 刘建 中国 柔道 男子+200公斤级 并列5-8名
5 毛飞廉 中国 游泳 男子200米当事人混合泳 2:00.69
5 张馨予 中国 游泳 女子200米蛙泳 2:26.03
6 武柳希 中国 射击 女子10米气步枪当事人 123.2环
9 许杰 中国 柔道 男子-200公斤级 并列9-16名
9 许安琪 中国 击剑 女子重剑当事人 并列9-16名
11 周庆媛 中国 射击 女子25米手枪当事人 未进决赛
09月23日金牌:14银牌:8铜牌:1总数:23
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
杨浩然 曹逸飞 刘天佑 中国 射击 男子10米气步枪团体 1886.4环
阚文聪 中国 武术 女子长拳 9.75分
杨浩然 中国 射击 男子10米气步枪当事人 209.6环
陈洲理 中国 武术 男子太极拳太极剑全能 19.75分
顾笑 呙俐 梁馨枰 孙文雁 孙怡靖 汤梦妮

于乐乐 曾珍 黄雪辰 尹成昕
中国 花样游泳 集体项目 96.9667分
朱靖宇 中国 射击 女子飞碟多向当事人 12中 加赛两枪全中
傅园慧 中国 游泳 女子200米仰泳 27.66
宁泽涛 中国 游泳 男子200米自由泳 21.95
叶诗文 中国 游泳 女子200米当事人混合泳 4:32.97 打破亚运会纪录
陈欣怡 中国 游泳 女子200米蝶泳 56.61 打破亚运会纪录
姚金男 中国 体操 女子全能 57.900
孙杨 中国 游泳 男子200米自由泳 3:43.23
吕小军 中国 举重 男子77公斤级 375(175+200)公斤 打破抓举亚运会纪录
郭君君 曹玥 唐奕 沈铎 中国 游泳 女子4x200米自由泳接力 7:55.17
曹逸飞 中国 射击 男子10米气步枪当事人 208.9环
朱靖宇 陈芳 朱美 中国 射击 女子飞碟多向团体 199中
邓薇 中国 举重 女子63公斤级 259(115+144)公斤
杜建超 中国 保龄球 男子当事人赛 1200分
沈晨 钱佳瑞 余欣庭 李菲 中国 击剑 女子佩剑团体
陆滢 中国 游泳 女子200米蝶泳 58.45
商春松 中国 体操 女子全能 56.9200分
谌龙 林丹 高欢 刘小龙 邱子瀚 徐晨

张楠 蔡赟 傅海峰 田厚威
中国 羽毛球 男子团体
马英楠 周颖 杨俊霞 陈飞 马思思 张浙慧

吴树根
中国 柔道 女子团体
4 黄玉国 中国 体操 男子全能 86.2000分
4 余贺新 中国 游泳 男子200米自由泳 22.37
4 毛飞廉 中国 游泳 男子200米蛙泳 2:11.31
4 郝运 中国 游泳 男子200米自由泳 3:200.38
5 刘天佑 中国 射击 男子10米气步枪当事人 143.8环
5 黄焯钦(乌里斯) 中国 马术 盛装舞步当事人赛 72.200分
5 杨胜超 中国 体操 男子全能 83.925分
5 黎国介 张成杰 董超 焦云龙 中国 击剑 男子重剑团体 并列5-8名
5 程海花 中国 游泳 女子200米仰泳 28.37
5 李响 中国 游泳 男子200米蛙泳 2:12.05
6 周敏 中国 游泳 女子200米当事人混合泳 4:44.49
7 刘浩 中国 自行车-场地自行车 男子全能赛 204分
8 陈芳 中国 射击 女子飞碟多向当事人 未进决赛
9 额日和木巴图 何云龙 刘建 刘伟 马端斌 许杰 中国 柔道 男子团体 并列9-16名
12 刘涛(拉兹达) 中国 马术 盛装舞步当事人赛 67.175分
19 朱美 中国 射击 女子飞碟多向当事人 未进决赛
09月24日金牌:19银牌:10铜牌:8总数:37
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
张敏 苗甜 中国 赛艇 女子双人单桨无舵手 7:200.63
段静莉 吕扬 中国 赛艇 女子双人双桨 7:33.23
郭帅 黄文仪 潘旦旦 陈翠明 中国 赛艇 女子轻量级四人双桨 7:25.09
马健 刘治宇 刘荡 张全 中国 赛艇 男子四人双桨 6:29.57
章乱 中国 武术 女子52公斤级
王聪 中国 武术 女子200公斤级
赵福祥 中国 武术 男子56公斤级
孔洪星 中国 武术 男子200公斤级
张坤 中国 武术 男子70公斤级
杨珺 李抒瑾 刘萍 孙玉君 陈慧孋 孙雅婷

宋冬伦 张潀 赵子涵 田佳宁 王歆艳 鹿译文

彭林
中国 游泳-水球 女子
向艳梅 中国 举重 女子69公斤级 268(118+200)公斤 打破总成绩亚运会纪录
沈铎 中国 游泳 女子200米自由泳 1:57.66
邹凯 中国 体操 男子自由操 15.533分
焦刘洋 中国 游泳 女子200米蝶泳 2:07.56
傅园慧 中国 游泳 女子200米仰泳 59.95
田涛 中国 举重 男子85公斤级 381(163+218)公斤 打破挺举、总成绩亚运会纪录
余贺新 林永庆 孙杨 宁泽涛 郝运 徐祺恒

刘俊午
中国 游泳 男子4x200米自由泳接力 3:13.47 破亚洲纪录
姚金男 中国 体操 高低杠 15.466分
廖俊林 中国 体操 吊环 15.566分
陈东琦 常静 易思玲 中国 射击 女子200米步枪卧射团体 1854.1环
李越宏 张健 胡皓喆 中国 射击 男子25米手枪速射团体 1746环
张健 中国 射击 男子25米手枪速射当事人
郑洁 段莹莹 张帅 郑赛赛 中国 网球 女子团体
李朱濠 中国 游泳 男子200米蝶泳 51.91
陈冰冰 王晨 乐慧林 刘咏诗 中国 击剑 女子花剑团体
黄玉国 中国 体操 男子自由操 15.200分
杨之贤 中国 游泳 男子200米当事人混合泳 4:10.18
张择 吴迪 公茂鑫 李喆 中国 网球 男子团体
黄慧丹 中国 体操 高低杠 14.375分
陈红兴 中国 武术 男子65公斤级
董天峰 孔德明 中国 赛艇 男子轻量级双人双桨 7:10.70
胡皓喆 中国 射击 男子25米手枪速射当事人
孙伟 许英明 方鑫 谭晟 中国 击剑 男子佩剑团体
包赛飞 中国 自行车-场地自行车 男子争先赛
唐奕 中国 游泳 女子200米自由泳 1:59.34
李响 中国 游泳 男子200米蛙泳 1:00.91
汪雪儿 中国 游泳 女子200米仰泳 1:01.09
4 李越宏 中国 射击 男子25米手枪速射当事人
4 刘子歌 中国 游泳 女子200米蝶泳 2:10.01
4 黄朝升 中国 游泳 男子200米当事人混合泳 4:10.49
5 陈东琦 中国 射击 女子200米步枪卧射当事人 619.6环
5 张麒斌 中国 游泳 男子200米蝶泳 52.77
5 毛飞廉 中国 游泳 男子200米蛙泳 1:01.34
6 张玉红 中国 保龄球 女子当事人赛 1254分
7 杨穗玲 中国 保龄球 女子当事人赛 12200分
7 黄玉国 中国 体操 鞍马 14.033分
8 徐超 中国 自行车-场地自行车 男子争先赛
13 常静 中国 射击 女子200米步枪卧射当事人 618.0环
13 易思玲 中国 射击 女子200米步枪卧射当事人 616.5环
21 张春莉 中国 保龄球 女子当事人赛 1099分
28 孙红豆 中国 保龄球 女子当事人赛 1048分
09月25日金牌:20银牌:10铜牌:7总数:37
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
赵声波 兰兴 刘刚 中国 射击 男子200米步枪卧射团体 1876.0环 破世界纪录 打破世界纪录
丁峰 金泳德 李传林 中国 射击 男子25米标准手枪团体 1710环
张亮 戴军 中国 赛艇 男子双人双桨 6:24.69
张欢 陈乐 中国 赛艇 女子轻量级双人双桨 7:18.95
丁峰 中国 射击 男子25米标准手枪当事人 577环
赵声波 中国 射击 男子200米步枪卧射当事人 209.1环
余成刚 李辉 范俊杰 王铁鑫 中国 赛艇 男子轻量级四人双桨 6:01.15
汪敏 申晓星 王宇微 张馨月 中国 赛艇 女子四人双桨 6:40.55
程勋满 杨栋栋 赵龙杰 冯家辉 倪旭林 刘航

杨增鑫 李东健 张射天
中国 赛艇 男子八人单桨有舵手 5:46.70
张亚菲 朱美 白一廷 中国 射击 女子飞碟双多向团体 315中
翟羽佳 张杰 甘宇 中国 射击 男子10米移动靶团体 1717环
胡斌渊 中国 射击 男子飞碟双多向当事人
翟羽佳 中国 射击 男子10米移动靶当事人
孙玉洁 许安琪 郝佳露 孙一文 中国 击剑 女子重剑团体
施扬 中国 游泳 男子200米蝶泳 23.46 打破亚运会纪录
宁泽涛 中国 游泳 男子200米自由泳 47.70 破亚洲纪录
毕易榕 中国 游泳 女子2000米自由泳 8:27.54
刘灏 中国 举重 男子94公斤级 394(173+221)公斤
姚金男 中国 体操 女子自由操 13.966分
邹凯 中国 体操 单杠 15.2000分
张亚菲 中国 射击 女子飞碟双多向当事人 108中
胡斌渊 莫俊杰 李君 中国 射击 男子飞碟双多向团体 404中 最后一轮83中
康月 中国 举重 女子75公斤级 291(131+1200)公斤 打破抓举亚运会纪录
罗晓玲 中国 自行车-场地自行车 女子全能赛 213分
钟天使 中国 自行车-场地自行车 女子争先赛
索冉 中国 游泳 女子200米蛙泳 31.52
许丹露 中国 游泳 女子2000米自由泳 8:33.89
雷声 马剑飞 李晨 陈海威 中国 击剑 男子花剑团体
徐嘉余 中国 游泳 男子200米仰泳 1:55.05
商春松 中国 体操 女子自由操 13.2000分
王莲媛 中国 铁人三项 女子 2:03:13
白一廷 中国 射击 女子飞碟双多向当事人 107中
白发全 中国 铁人三项 男子 1:49:41
林俊红 中国 自行车-场地自行车 女子争先赛
何雨哲 中国 游泳 女子200米蛙泳 31.62
黄熙 中国 体操 男子跳马 14.2000分
商春松 中国 体操 平衡木 14.200分
4 金泳德 中国 射击 男子25米标准手枪当事人 570环
4 黄宇婷 中国 铁人三项 女子 2:03:18
4 包赛飞 中国 自行车-场地自行车 男子凯林赛
5 朱美 中国 射击 女子飞碟双多向当事人 200中
5 张杰 中国 射击 男子10米移动靶当事人 未进决赛
5 徐正 中国 铁人三项 男子 1:51:23
5 张麒斌 中国 游泳 男子200米蝶泳 23.83
5 余贺新 中国 游泳 男子200米自由泳 49.200
5 杨胜超 中国 体操 单杠 14.733分
7 兰兴 中国 射击 男子200米步枪卧射当事人 101.9环
7 白雅雯 中国 体操 平衡木 13.366分
8 刘刚 中国 射击 男子200米步枪卧射当事人 79.1环
8 甘宇 中国 射击 男子10米移动靶当事人 未进决赛
8 徐超 中国 自行车-场地自行车 男子凯林赛
8 黄玉国 中国 体操 男子跳马 13.133分
8 黄玉国 中国 体操 双杠 13.900分
9 莫俊杰 中国 射击 男子飞碟双多向当事人 未进决赛
9 汪雪儿 贺赟 陆滢 唐奕 中国 游泳 女子4x200米混合泳接力 预赛犯规无成绩
10 李传林 中国 射击 男子25米标准手枪当事人 563环
10 米忠礼 王智勇 中国 保龄球 男子双人赛 2413分
11 祁万康 王世振 中国 保龄球 男子双人赛 2405分
12 李君 中国 射击 男子飞碟双多向当事人 未进决赛
36 杜建超 杨威 中国 保龄球 男子双人赛 2213分
09月26日金牌:12银牌:7铜牌:4总数:23
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
常静 赵慧馨 陈东琦 中国 射击 女子200米步枪三姿团体 1737环
金泳德 李传林 丁峰 中国 射击 男子25米中心发火手枪团体 1742环
李雪艳 杨曾 苏丽 中国 射击 女子10米移动靶团体 1148环 打破亚运会纪录
李雪艳 中国 射击 女子10米移动靶当事人 6-3
杨哲 中国 举重 男子105公斤级 403(186+217)公斤
李丹 中国 体操-蹦床 女子 57.000分
董栋 中国 体操-蹦床 男子 62.4200分
周璐璐 中国 举重 女子75公斤以上级 334(142+192)公斤 打破挺举世界纪录,抓紧亚运会纪录,总成绩亚洲纪录
陈欣怡 中国 游泳 女子200米自由泳 24.87 打破亚运会纪录
孙杨 中国 游泳 男子2000米自由泳 14:49.75
叶诗文 中国 游泳 女子200米当事人混合泳 2:08.94 打破亚运会纪录
徐嘉余 李响 李朱濠 宁泽涛 余贺新 毛飞廉

金沿 王玉鑫
中国 游泳 男子4x200米混合泳接力 3:31.37 打破亚运会纪录
金泳德 中国 射击 男子25米中心发火手枪当事人 585环 2另两个 内十环
华天(铁木真) 中国 马术 三项赛当事人赛 41.10分
苏丽 中国 射击 女子10米移动靶当事人 3-6
钟杏平 中国 体操-蹦床 女子 54.8200分
涂潇 中国 体操-蹦床 男子 200.435分
陈洁 中国 游泳 女子200米仰泳 2:10.53
艾雨南 中国 举重 男子105公斤以上级 425(190+235)公斤
常静 中国 射击 女子200米步枪三姿当事人 446.2环
辛翎溪 白发全 黄宇婷 段正宇 中国 铁人三项 混合接力赛 1:19:16
唐奕 中国 游泳 女子200米自由泳 25.17
王柯成 中国 游泳 男子2000米自由泳 15:06.73
4 陈东琦 中国 射击 女子200米步枪三姿当事人 433.4环
4 杨曾 中国 射击 女子10米移动靶当事人
4 华天(铁木真) 梁锐基(瓦什蒂) 卢俊宏(小心) 李静敏(真得意) 中国 马术 三项赛团体赛 172.40分
4 韩丽丽 黄卓 刘晓楠 吕忠媛 宋凤凤 王萌

阮香 吴迪 吴娟 于淼 张美 赵宁

周彩云 周海洁 邹淼
中国 板球 女子
4 周敏 中国 游泳 女子200米当事人混合泳 2:13.16
5 赵慧馨 中国 射击 女子200米步枪三姿当事人 422.4环
6 王帅 中国 游泳 男子200米蛙泳 28.79
7 梁锐基(瓦什蒂) 中国 马术 三项赛当事人赛 47.200分
7 马祥 中国 游泳 男子200米蛙泳 28.200
8 傅园慧 中国 游泳 女子200米仰泳 2:20.46
9 杨穗玲 张玉红 中国 保龄球 女子双人赛 2365分
13 李传林 中国 射击 男子25米中心发火手枪当事人 579环
14 丁峰 中国 射击 男子25米中心发火手枪当事人 578环
18 孙红豆 张春莉 中国 保龄球 女子双人赛 2293分
19 李静敏(真得意) 中国 马术 三项赛当事人赛 83.200分
21 孔敏 李玲 中国 保龄球 女子双人赛 2267分
09月27日金牌:5银牌:9铜牌:3总数:17
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
翟羽佳 张杰 谢笃润 中国 射击 男子10米移动靶混合速团体 1139环
朱启南 曹逸飞 康宏伟 中国 射击 男子200米步枪三姿团体 32002环
张恒 林飘飘 李博文 中国 射击 女子飞碟双向团体 208中
曹逸飞 中国 射击 男子200米步枪三姿当事人 455.5环
巩立姣 中国 田径 女子铅球 19.06米
翟羽佳 中国 射击 男子10米移动靶混合速当事人 383环
李文娟 中国 自行车-公路自行车 女子公路当事人计时赛 38:46.26
朱启南 中国 射击 男子200米步枪三姿当事人 455.2环
张恒 中国 射击 女子飞碟双向当事人 15中 加赛四枪三中
丁常琴 中国 田径 女子20000米 31:53.09
王士筑 中国 田径 男子链球 73.65米
孙亚楠 中国 摔跤 女子自由式48公斤级
西洛卓玛 中国 摔跤 女子自由式63公斤级
李珍珠 中国 田径 女子2000米障碍赛 9:35.23
田卿 赵芸蕾 中国 羽毛球 女子双打
万勇 中国 田径 男子链球 73.43米
郭甜茜 中国 田径 女子铅球 17.52米
4 张杰 中国 射击 男子10米移动靶混合速当事人 378环
4 康宏伟 中国 射击 男子200米步枪三姿当事人 4200.3环
5 凌海威 中国 摔跤 男子自由式70公斤级 并列第五
5 贾超风 中国 田径 女子20000米 32:21.74
7 谢笃润 中国 射击 男子10米移动靶混合速当事人 378环
7 王美银 中国 自行车-公路自行车 男子公路当事人计时赛 54:12.49
8 李博文 中国 射击 女子飞碟双向当事人 未进决赛
9 林飘飘 中国 射击 女子飞碟双向当事人 未进决赛
9 洪晓槟 中国 摔跤 男子自由式57公斤级 并列9-16名
9 于洋 王晓理 中国 羽毛球 女子双打 并列9-16名
12 多布杰 中国 田径 男子20000米决赛 14:13.74
09月28日金牌:9银牌:4铜牌:5总数:18
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
王镇 中国 田径 男子20公里竞走 1:19:45 打破亚运会纪录
戚凯尧 顾雪宋 雍智伟 中国 射箭 反曲弓男子团体 6-0
吕秀芝 中国 田径 女子20公里竞走 1:31:06
马园园 夏欣怡 中国 排球-沙滩排球 女子
王仪涵 中国 羽毛球 女子单打 2-1
王峥 中国 田径 女子链球 74.16米 第二递补金牌
韦永丽 中国 田径 女子200米 11.48秒
周凤 中国 摔跤 女子自由式75公斤级
薛长锐 中国 田径 男子撑杆跳高 5.55米
程明 徐晶 朱珏蔓 中国 射箭 反曲弓女子团体
李雪芮 中国 羽毛球 女子单打
雍智伟 中国 射箭 反曲弓男子当事人
苏炳添 中国 田径 男子200米 10.10秒
石昱婷 叶子琪 王馨 中国 高尔夫 女子团体 559杆
王凡 岳园 中国 排球-沙滩排球 女子
徐晶 中国 射箭 反曲弓女子当事人
叶尔兰别克-卡泰 中国 摔跤 男子自由式65公斤级
钟雪纯 中国 摔跤 女子自由式55公斤级
4 蔡泽林 中国 田径 男子20公里竞走 1:22:56
4 聂晶晶 中国 田径 女子20公里竞走 1:34:54
4 石昱婷 中国 高尔夫 女子当事人 279杆
4 陈浩 王凯 崔晓 杜晓磊 董伟 李帅

李鑫 李梓踉 刘宇 陆毅 罗夏 孟庆远

孟伟强 那闯 奇济平 冉松 孙建增 唐炜

王伟 杨海帆 杨顺意 翟源凯 张皓玥 张想
中国 棒球 男子
4 白振凯 窦泽成 关天朗 张进 中国 高尔夫 男子团体 835杆
4 张培萌 中国 田径 男子200米 10.18秒
4 杨雁盛 中国 田径 男子撑杆跳高 5.45米
5 白振凯 中国 高尔夫 男子当事人 277杆
6 中国 中国 自行车-公路自行车 男子公路当事人赛 4:08:51
6 袁琦琦 中国 田径 女子200米 11.68秒
8 杨穗玲 张玉红 张春莉 中国 保龄球 女子三人赛 3625分
9 朱晨斌 中国 田径 男子200米 未进决赛
9 崔晓成 中国 摔跤 男子自由式97公斤级 并列9-16名
9 蔡赟 傅海峰 中国 羽毛球 男子双打 并列9-16名
9 刘小龙 邱子瀚 中国 羽毛球 男子双打 并列9-16名
10 叶子琪 中国 高尔夫 女子当事人 283杆
10 张华东 中国 田径 男子200米 未进决赛
11 程冲 中国 田径 女子200米 未进决赛
12 窦泽成 中国 高尔夫 男子当事人 281杆
13 关天朗 中国 高尔夫 男子当事人 282杆 并列13
14 陈静文 中国 田径 女子200米 未进决赛
16 王馨迎 中国 高尔夫 女子当事人 292杆
17 孙红豆 孔敏 李玲 中国 保龄球 女子三人赛 3345分
19 杜建超 米忠礼 王世振 中国 保龄球 男子三人赛 3436分
21 祁万康 王智勇 杨威 中国 保龄球 男子三人赛 3365分
35 张进 中国 高尔夫 男子当事人 293杆 并列35
9999 张文秀 中国 田径 女子链球 77.33米 打破亚运会纪录(因兴奋剂金牌被撤回)
09月29日金牌:7银牌:9铜牌:8总数:24
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
周玉 中国 皮划艇-静水 女子单人皮艇2000米 1:51.334
黄杰仪 刘海萍 马青 任文君 中国 皮划艇-静水 女子四人皮艇2000米 1:34.477
施廷懋 吴敏霞 中国 跳水 女子双人3米跳板 318.200分
李强 中国 皮划艇-静水 男子单人划艇200米 39.270
陈艾森 张雁全 中国 跳水 男子双人10米跳台 462.90分
林丹 中国 羽毛球 男子单打 2-1
张楠 赵芸蕾 中国 羽毛球 混合双打 2-0
郑鹏飞 王日炜 中国 皮划艇-静水 男子双人划艇2000米 3:46.2200
庄水彬 李贵强 吴晓军 赵荣 中国 皮划艇-静水 男子四人皮艇2000米 3:01.374
周玉 中国 皮划艇-静水 女子单人皮艇200 米 40.851
陈诚 李健 中国 排球-沙滩排球 男子
任文君 马青 中国 皮划艇-静水 女子双人皮艇2000米 1:42.2007
王庆铃 中国 田径 女子七项全能 5856分
谌龙 中国 羽毛球 男子单打
张国伟 中国 田径 男子跳高 2.33米
鲁晓鑫 中国 田径 女子铁饼 59.35米
徐晨 马晋 中国 羽毛球 混合双打
郑洁 张择 中国 网球 混合双打
王龙奎 中国 皮划艇-静水 男子单人划艇2000 米 4:03.890
李振雨 孙新昌 中国 皮划艇-静水 男子双人皮艇2000米 3:25.0200
哈力克江 包健 中国 排球-沙滩排球 男子 2-0
宗猛 储友勇 中国 皮划艇-静水 男子双人皮艇200米 33.201
蒋艳飞 中国 田径 女子跳远 6.34米
谭建 中国 田径 女子铁饼 59.03米
4 毕鹏飞 中国 皮划艇-静水 男子单人皮艇2000米 3:49.652
4 王宇 中国 田径 男子跳高 2.25米
5 张宏鹏 中国 皮划艇-静水 男子单人皮艇200米 37.155
5 张崇瑶 中国 摔跤 男子自由式74公斤级 并列5-8名
5 张峰 中国 摔跤 男子自由式86公斤级 并列5-6名
5 郑赛赛 段莹莹 中国 网球 女子双打 并列5-8名
5 公茂鑫 李喆 中国 网球 男子双打 并列5-8名
6 刘芳 中国 田径 女子2000米 4:19.98
6 陆敏佳 中国 田径 女子跳远 6.28米
6 王亚栓 中国 田径 男子2000米障碍赛 8:59.64
7 张楠 中国 自行车-公路自行车 女子公路当事人赛 3:39:33
9 汤科蓉 中国 自行车-公路自行车 女子公路当事人赛 3:39:33
9 邓志伟 中国 摔跤 男子自由式125公斤级 并列9-16名
9 王蔷 刘方舟 中国 网球 女子双打 并列9-16名
9 郑赛赛 吴迪 中国 网球 混合双打 并列9-16名
12 张美霞 中国 田径 女子2000米 4:32.36
17 柏衍 王楚涵 中国 网球 男子双打 并列17-32名
09月200日金牌:14银牌:8铜牌:8总数:200
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
王祯 中国 自行车-山地自行车 男子越野赛 1:42:34
张凡 金迪 徐英 中国 射击 男子飞碟双向团体 366中
陈若琳 刘蕙瑕 中国 跳水 女子双人10米跳台 346.200分
王蔷 中国 网球 女子单打 2-0
史庆兰 中国 自行车-山地自行车 女子越野赛 1:17:06
丁宁 刘诗雯 陈梦 武杨 朱雨玲 中国 乒乓球 女子团体 3-1
曹缘 林跃 中国 跳水 男子双人3米跳板 4200.86分
马龙 张继科 许昕 樊振东 周雨 中国 乒乓球 男子团体 3-0
李玲 中国 田径 女子撑杆跳高 4.35米
王爱忱 中国 帆船帆板 男子RS:X
翁巧珊 中国 帆船帆板
张东霜 中国 帆船帆板 女子激光雷迪尔级
谢文骏 中国 田径 男子110米栏 13.36秒
李金哲 中国 田径 男子跳远 8.01米
徐英 中国 射击 男子飞碟双向当事人
杨玲 中国 自行车-山地自行车 女子越野赛 1:23:02
陈慧 中国 软式网球 女子单打
李照艺 中国 跆拳道 女子-49公斤级
陈灵龙 中国 跆拳道 男子-87公斤级
肖棣 中国 摔跤 男子古典式98公斤级
孙佳莉 中国 帆船帆板 女子RS:X级
俞慧佳 中国 帆船帆板 女子OP级
钟怡 中国 软式网球 女子单打
周末 中国 软式网球 男子单打
金迪 中国 射击 男子飞碟双向当事人
吴静钰 中国 跆拳道 女子-53公斤级
田企业 中国 摔跤 男子古典式59公斤级
蓝浩 汪超 中国 帆船帆板 男子470级
石传坤 中国 帆船帆板 男子米斯特拉级
高兴龙 中国 田径 男子跳远 7.86米
4 张凡 中国 射击 男子飞碟双向当事人
4 杜建超 米忠礼 祁万康 王世振 王智勇 中国 保龄球 男子五人队际赛 5896分
4 徐惠琴 中国 田径 女子撑杆跳高 4.05米
5 段莹莹 中国 网球 女子单打 并列5-8名
5 孙红豆 杨穗玲 张春莉 张玉红 孔敏 李玲 中国 保龄球 女子五人队际赛 5811分
5 吴健 中国 田径 男子铁饼 58.82米
5 陈维炜 中国 摔跤 男子古典式200公斤级 并列5-8名
5 江帆 中国 田径 男子110米栏 13.68秒
5 施健 中国 帆船帆板 男子激光级
5 王杰 中国 帆船帆板 男子OP级
5 蒋心雨 沈欣玉 中国 帆船帆板 女子420级
6 兰景铖 周伟杰 中国 帆船帆板 男子420级
8 杨穗玲 中国 保龄球 女子全能赛 4909分
8 吴涛 中国 田径 男子铁饼 56.67米
9 张择 中国 网球 男子单打 并列9-16名
9 吴迪 中国 网球 男子单打 并列9-16名
11 张玉红 中国 保龄球 女子全能赛 4835分
13 刘馨阳 中国 自行车-山地自行车 男子越野赛 1:57:34
16 杜建超 中国 保龄球 男子全能赛 4852分
17 王广帅 中国 跆拳道 男子-74公斤级 并列17-32名
23 王世振 中国 保龄球 男子全能赛 4746分
27 王智勇 中国 保龄球 男子全能赛 4787分
36 张春莉 中国 保龄球 女子全能赛 42008分
37 米忠礼 中国 保龄球 男子全能赛 4707分
42 孔敏 中国 保龄球 女子全能赛 45200分
46 孙红豆 中国 保龄球 女子全能赛 4468分
55 李玲 中国 保龄球 女子全能赛 4340分
57 杨威 中国 保龄球 男子全能赛 42008分
75 祁万康 中国 保龄球 男子全能赛 4377分
10月01日金牌:5银牌:10铜牌:11总数:26
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
施廷懋 中国 跳水 女子1米跳板 2008.45分
尹军花 中国 拳击 女子200公斤级 2-0
何超 中国 跳水 男子1米跳板 462.85分
吴水娇 中国 田径 女子200米栏 12.72秒
张莉 中国 田径 女子标枪 65.47米 打破亚运会纪录
逯艳 中国 自行车-小轮车 女子小轮车赛 7
王涵 中国 跳水 女子1米跳板 287.40分
李倩 中国 拳击 女子75公斤级
何冲 中国 跳水 男子1米跳板 443.10分
周末 陈慧 中国 软式网球 混合双打
孙雅薇 中国 田径 女子200米栏 13.05秒
韦永丽 中国 田径 女子200米 23.27秒
滕海宁 中国 田径 男子2000米 1:47.81
崔秋霞 德娇娇 李红侠 宋清龄 黄婷 李冬晓

梁美玉 彭杨 孙晓 王梦雨 王娜 吴梦荣

席夏云 许晓旭 赵玉雕 张箫雪
中国 曲棍球 女子
李玲蔚 中国 田径 女子标枪 61.43米
王振东 中国 田径 男子200公里竞走 3:200:52
朱岩 中国 自行车-小轮车 男子小轮车赛 10
彭娜 中国 自行车-小轮车 女子小轮车赛 9
陈景豪 董涛 郭均良 李斌 梁念祥 梁志伟

梁仲兴 潘宁 谭飞虎 王洋 吴宏辉 余利君

张楚锋
中国 游泳-水球 男子
王云 中国 跆拳道 女子-57公斤级
乔森 中国 跆拳道 男子-200公斤级
赵婧 中国 田径 女子2000米 1:59.48
彭飞 中国 摔跤 男子古典式85公斤级
肖霞 中国 田径 女子200米栏 56.59秒
孟强 中国 摔跤 男子古典式1200公斤级
程文 中国 田径 男子200米栏 200.29秒
4 陈倩 宫艳 侯一博 黄红 李晓晴 李瑶

乔如 沙正文 沈萍 王彬 吴茵 武娜娜

许沫 杨娇 张海侠 赵佳芹
中国 手球 女子
4 林慧君 中国 田径 女子200米 23.53秒
4 李艳梅 中国 田径 女子三级跳远 13.71米
5 司海娟 中国 拳击 女子51公斤级 并列5-8名
5 王飞 古雅沙 韩鹏 李冬娜 李佳悦 李影

刘杉杉 马君 任桂辛 王晨 王丽思 王珊珊

吴海燕 许燕露 杨丽 张睿 汪玲玲 张越
中国 足球 女子 并列5-8名
5 杨艺 中国 跆拳道 男子+87公斤级 并列5-8名
5 郑攀 中国 摔跤 男子古典式66公斤级 并列5-8名
5 杨斌 中国 摔跤 男子古典式75公斤级 并列5-8名
5 邓森悦 刘佳慧 马千惠 王迤逦 中国 体操-艺术体操 集体 157.698分
5 邓丽娜 中国 田径 女子三级跳远 13.71米
6 张琳 中国 田径 男子200公里竞走 4:08:05
6 汪梅 中国 田径 女子2000米 2:05.200
6 蔡敏佳 中国 田径 女子200米栏 59.78秒
6 郭奇 中国 田径 男子十项全能 72001分
7 赵志阳 中国 自行车-小轮车 男子小轮车赛 22
13 陈柯 中国 田径 男子200米栏
10月03日金牌:7银牌:6铜牌:3总数:16
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
何姿 中国 跳水 女子单人3米跳板 374.45分
郭建力 韩佳昊 苏海航 张琳彬 中国 现代五项 男子团体 5611分
郭建力 中国 现代五项 男子当事人 1451分
邱波 中国 跳水 男子单人10米跳台 576.40分
李东华 中国 跆拳道 女子+73公斤级 10-8
马龙 张继科 中国 乒乓球 男子双打 4-0
陈梦 朱雨玲 中国 乒乓球 女子双打 4-2
王涵 中国 跳水 女子单人3米跳板 359.200分
张家玮 中国 拳击 男子56公斤级
杨健 中国 跳水 男子单人10米跳台 526.95分
许昕 樊振东 中国 乒乓球 男子双打
汤玲玲 中国 空手道 女子68公斤以下级
刘诗雯 武杨 中国 乒乓球 女子双打
刘晓芳 张亚楠 崔永辉 劳田雪 宋程 中国 藤球 女子单组
尹笑言 中国 空手道 女子61公斤以下级 7-5
孙敬超 中国 空手道 男子55公斤以下级 8-0
4 王志伟 中国 空手道 男子200公斤以下级
4 崔建军 耿鑫 季道帅 焦帅 寇志超 李润铭

梁春龙 任琦 徐静涛 袁志 方颖超 仲为君
中国 排球 男子
5 丁彦雨航 顾全 郭艾伦 李慕豪 刘晓宇 孙桐林

王哲林 赵泰隆 李晓旭 翟晓川 周鹏 周琦
中国 篮球 男子
5 张奥林 中国 拳击 男子81公斤级 并列5-8名
5 王磊 中国 拳击 男子200公斤级 并列5-8名
5 周镝 中国 拳击 男子75公斤级 并列5-8名
5 李欢欢 李鹏飞 康昕宇 葛雨升 金杰 中国 藤球 男子单组 并列5-8名
5 陈梦 樊振东 中国 乒乓球 混合双打 并列5-8名
5 武杨 周雨 中国 乒乓球 混合双打
5 赵帅 中国 跆拳道 男子-58公斤级 并列5-8名
8 粟国雄 中国 田径 男子马拉松 2:20:11
9 常勇 中国 拳击 男子52公斤级 并列9-16名
9 刘伟 中国 拳击 男子69公斤级 并列9-16名
9 谷光明 中国 拳击 男子91公斤以上级 并列9-16名
9 王玄玄 中国 拳击 男子91公斤级 并列9-16名
9 李泉龙 中国 拳击 男子64公斤级 并列9-16名
9 葛永胜 韩敏剑 胡高峰 姜书尧 李健 青鹏

宋洋洋 孙磊 田海洋 王井 杨喻松 张鹏

张宇飞 赵高圣 钟文毅
中国 板球 男子 并列9-16名
17 吕斌 中国 拳击 男子46-49公斤级 并列17-32名
10月02日金牌:11银牌:10铜牌:6总数:27
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
曹缘 中国 跳水 男子单人3米跳板 523.65分
岑南琴 中国 皮划艇-激流回旋 女子单人划艇
李彤 中国 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇
陈倩 中国 现代五项 女子当事人
司雅杰 中国 跳水 女子单人10米跳台 394.25分
郭耘菲 中国 跆拳道 女子-67公斤级 2-1
陈可怡 管其仕 姜乾乾 刘阳 陆媛媛 孙世超

孙婷婷 王一桢 杨虹 杨敏 周丽莲 于晓明
中国 橄榄球 女子 14-12
陶宇佳 孔令微 林慧君 韦永丽 中国 田径 女子4x200米接力 42.83秒 打破亚运会纪录
陈时伟 谢震业 苏炳添 张培萌 莫有雪 杨洋 中国 田径 男子4x200米接力 37.99秒 破亚洲纪录
赵庆刚 中国 田径 男子标枪 89.15米 破亚洲纪录
曹硕 中国 田径 男子三级跳远 17.200米
何超 中国 跳水 男子单人3米跳板 2003.200分
黄小惠 中国 跳水 女子单人10米跳台 362.200分
张华 中国 跆拳道 女子-62公斤级
黄建南 中国 跆拳道 男子-68公斤级
曾翠兰 中国 空手道 女子68公斤以上级
丁园 金佳宝 金维娜 刘丹 马雪雅 史秀峰

孙晓雨 杨半伴 杨衡瑜 于东 张帆 申彬彬
中国 篮球 女子
郑幸娟 中国 田径 女子跳高 1.92米
董斌 中国 田径 男子三级跳远 16.95米
丁霞 黄柳燕 李静 王琦 刘晏含 乔婷

王茜 颜妮 姚迪 殷娜 张常宁 张晓雅
中国 排球 女子
邓森悦 中国 体操-艺术体操 当事人全能 70.332分
查丹 陈佳 冯倩雯 郭佳 郭若梦 金玲玲

李欢 李娜 李琪 刘一宁 鲁莹 孙雪

王兰 韦冬梅 袁京京
中国 垒球 女子
王晓东 中国 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇
袁涛 中国 皮划艇-激流回旋 男子单人皮艇
边雨霏 陈倩 梁婉霞 王炜 中国 现代五项 女子团体 4722分
丁常琴 中国 田径 女子20000米 15:12.51
陈静文 程冲 李满媛 王欢 中国 田径 女子4x200米接力 3:32.02
4 杜建超 中国 保龄球 男子大师赛
5 岳超 中国 田径 女子马拉松 2:33:20
5 敖伟宝 敖杨 董阳 杜晨 杜塔拉克 鄂立光

黄越 孟磊 郭小平 孙龙 孙天俊 孙志鑫

王子鹏 徐睿 闫荣耀 张治轩
中国 曲棍球 男子
5 陈慧 辛雅妮 中国 软式网球 女子双打 并列5-8名
5 区绍伟 程文 张华东 朱晨斌 中国 田径 男子4x200米接力 3:06.51
6 何引丽 中国 田径 女子马拉松 2:33:46
6 杨穗玲 中国 保龄球 女子大师赛
6 陈凯文 陈永强 冯文儒 姜立伟 李阳 刘冠军

刘华川 马冲 王加成 王建华 王伟 张超
中国 橄榄球 男子
6 张露予 中国 田径 女子跳高 1.85米
6 宋斌 中国 田径 男子标枪 76.49米
7 王广甫 中国 田径 男子铅球 18.51米
9 常飞亚 冯刚 方镜淇 傅欢 郭皓 李昂

徐嘉敏 廖均健 廖力生 韩鹏飞 曹海清 石柯

王睿 孙国文 陶源 谢鹏飞 庄佳杰 杨超声

杨挺 张卫
中国 足球 男子 并列9-16名
9 林成伟 张羽圣 中国 软式网球 男子双打 并列9-16名
9 施晓霖 周末 中国 软式网球 男子双打 并列9-16名
9 冯子轩 钟怡 中国 软式网球 女子双打 并列9-16名
10 丛霖 蒋维一 李安 李和鑫 李语庆 潘翔

宋朋强 王权 王伟 王旭东 吴龙瑞 杨帆

于彦江 赵晨 赵鑫 周小坚
中国 手球 男子
10 刘佳慧 中国 体操-艺术体操 当事人全能 61.865分
11 肖慧敏 中国 田径 女子20000米 16:04.200
14 张玉红 中国 保龄球 女子大师赛
10月04日金牌:2银牌:2铜牌:2总数:6
奖牌 运动员/运动队 国家/地区 项目 小项 成绩 备注
刘诗雯 中国 乒乓球 女子单打 4-0
许昕 中国 乒乓球 男子单打 4-2
朱雨玲 中国 乒乓球 女子单打
樊振东 中国 乒乓球 男子单打
李泽 林成伟 施晓霖 张羽圣 周末 中国 软式网球 男子团体 0-2
陈慧 冯子轩 刘格 辛雅妮 钟怡 中国 软式网球 女子团体 1-2
5 马志宁 中国 空手道 女子200公斤以下级 并列5-8名
9 崔文举 中国 空手道 男子84公斤以下级 0-3 并列9-16名
9 彭辉 中国 空手道 男子84公斤以上级 1-7 并列9-16名

猜你喜欢

【香港特码今年今期论坛_今期买马生肖谜语】积极向上的人生格言警句

1.生命太短,没时间留给遗憾。若都会终点,请微笑时不时向前。 2.从今结速,帮我 帮另一方一四个 忙:卸下负担忘却疼痛抚平创伤。 3.脚踏实地,心无旁骛,珍惜分分秒秒。紧跟

2019-12-14

时时彩大发神彩通自动投注_时时彩大发神彩通自动投注官网_居家旅行的全面手 试驾广汽丰田汉兰达

 分页:在国内七座SUV当中,汉兰达一致有着较高的人气,全新一代车型在一年前不可能 正式上市,售价区间23.98-42.215万元,价格跨越了20、500、15万元三大区间,

2019-12-14

5分pk10_pk10平台app下载_5分pk10平台app下载_《英雄联盟》S9观赛数据:SKT对战G2成最吸睛比赛

【多玩网11月12日讯】EsportsCharts否认了昨晚《英雄联盟》S9总决赛FPX大战G2的观赛人数数据,统计不包括中国地区的观众,根据数据显示,昨晚比赛观看人数最高峰值

2019-12-14

【刘伯温今期东方心经图马报_刘伯温今期东方心经图马报官网】100句值得收藏的励志语句

1.每被委托人否有潜在的能量,我希望很容易:被习惯所掩盖,被时间所迷离,被惰性所消磨。 2.越来越 承担起旅途风雨,要能最终守得住彩虹满天。 3.亲们用人生最好的年华里作抵押

2019-12-14

【今期红顶人七尾_内部六和合彩今期】 一季度工业通信业质量效益稳中向好

新华社北京4月25日电(记者张辛欣)工信部新闻发言人黄利斌25日在国新办新闻发布会上表示,一季度工业通信业延续稳中向好态势,稳的基础牢固,进的步伐稳健。产业价值形式优化升级提速

2019-12-14